GROUPES 1999 - 2000

  
Moteur d'avion de tourisme
      DYRLA, FRANCES, LAURENSON. 
Moteur de moto de route 
      LEVESQUE, MIRA. 
Moteur de moto de course 
      DULAY, FOSTEIN, LETELLIER. 
Moteur de voiture de tourisme
      LESTRAT, THERET, SARRAILLE. 
    • SAIGNAVONGSA, SCHULER. 
    • ARIB, FAIVRE. 
 
 
Moteur de Formule 1 
      GONI, LAVAT, PEILLON. 
    • BEN YAHIA, FABRE, GAVELLE. 
Moteur de voiture de sport
      LAMY, PITAVAL, TRONEL. 
Moteur de char d'assaut
      CONSTANT, ESCULIER, MATELLANES. 
Moteur de maquette d'avion
      CAUSSE, CHANTEPERDRIX.
Page Web et Soutenance 
      DAHAN, PINON. 
 
  

GROUPES 1998 - 1999

 Avion de tourisme 
    • Parties Refroidissement et Soupapes: ALLEMAND, MAKHAN, GUYON 
Moto 250 cm3 2 temps
      Parties Refroidissement et Simulation : BALOCCHI, DEGHETTO, SENSAT 
Moto de route 4 temps
      Parties Refroidissement et Soupapes : SAGARRA, DURAND 
Moteur de Karting 125cm3
      Parties Simulation : DABIREAU, MASSART 
Moteur de 
      Parties BOUYE, VERMOREL,CANION 
Moteur de voiture de tourisme
      Parties Refroidissement et Combustion: BUREAU, GUILBAUT 
  • Parties Refroidissement et Injection Directe : MARTINEZ, CRUZ, ARLAUD 
Moteur de Formule 1
      Parties Refroidissement et Combustion: DEMONT, JOURDAN, DIDIER 
Moteur de voiture de sport
      Parties Combustion et Injection Directe ; BOUYSSOUNNOUSE, ROSSI 
Moteur de char
      Parties Combustion et Refroidissement : GARCIA, SUZANNE, GUENADOU 
 
Page Web et Soutenance 
      MENGES,DELAUNAY 
 
 

GROUPES 1997 - 1998

 
Moteur de Formule 1 Atmosphérique 
    • Parties B2 & B3: Pascal NEGREL et Julien MALLUS 
    • Parties B1 & B4: Thomas LE BEUX et Damien NARAT 
Moteur de Formule 1 Turbo
      Parties B2 & B4: Xavier RIOU et Nicolas MORUCCI 
Moteur de Fusée à combustible solide
      Guillaume GALATEAU et Michel SZARINDAR 
Moteur de Voiture de Tourisme
      Parties B2 & B3: Blaise HOVINE, Jérôme BOUQUIN et Mathieu RUST 
Moteur d'Avion de Tourisme 
    • Parties B1 & B4: Jean-Philippe GOURDON et Christophe VASSE 
Moteur d'Avion de Tourisme Turbo
      Parties B2 & B3: Pedro Hermoso, Slavica DAMJANOVIC et Sonia DROVIN 
Moteur de Voiture de Sport Suralimenté
      Parties B2 & B4: Tony SENECHAL et Mercedes IRUJO-ESPINOSA 
Moteur de Voiture de Sport Atmosphérique
      Parties B1 & B3: Thierry SOULERES et Cédric TALLOT 
 
Page Web et Soutenance 
      Cyril BONNEL et Olivier BROUSMICHE