Implantation d’une usine d’extraction de gaz de schiste sur le bassin d'Ales

Source : Wikicommons (modifié)

Ce projet a été réalisé par des étudiants de l'INP Toulouse dans le cadre du
Bureau d'Etudes Industrielles "Energies Renouvelables et Environnement"

Rouà Ben Dhia (ENSEEIHT-SEE)

roua.bendhia@etu.enseeiht.fr

Audrey Denieul (ENSEEIHT-SEE)

audrey.denieul@etu.enseeiht.fr

Arnaud de Bourayne (ENSIACET-GE)

arnaud.debourayne@ensiacet.fr

Dorian Fontanilles (ENSAT-GE)

dorian.fontanilles@etu.ensat.fr

Baptiste Brun-Cottan (ENSEEIHT-SEE)

baptiste.bruncottan@etu.enseeiht.fr

Ahmed Hmani (ENSEEIHT-GE)

ahmed.hmani@etu.enseeiht.fr

Augustin Cabanal-Duvillard (ENSEEIHT-GE)

augustin.cabanalduvillard@etu.enseeiht.fr

Margaux Ravenel (ENSAT-GE)

margaux.ravenel@etu.ensat.fr

Marion Chapalain (ENSAT-GE)

marion.chapalain@etu.ensat.fr

Claire Raviart (ENSAT-GE)

claire.raviart@etu.ensat.fr